Grande Maison
| Parking gratuito Aparcamiento gratis | Agradable para niños Cunas | Mascotas Se permiten mascotas |
Si te alojas en la Grande Maison Le Moule, de 250 m², podrás visitar la Destilería Damoiseau, situada a unos 3 km. Esta villa aloja hasta 11 huéspedes y les viene con un aparcamiento privado.
Esta casa de vacaciones se encuentra a unos 25 minutos a pie del Museo del Patrimonio Caribeño Edgar Clerc. El lugar se encuentra a 3,1 km de La Maison du Crabe.
La Grande Maison vacaciones ofrece vistas al jardín desde las ventanas.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de la villa.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Zona de estar
- Terraza
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Grande Maison?
Los huéspedes de la Grande Maison pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿Hay cocina en la Grande Maison?
La Grande Maison dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Grande Maison?
Puedes alojarte en la Grande Maison con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta casa de vacaciones, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Le Moule, como la Destilería Damoiseau (3 km), La Maison du Crabe (3,1 km) y el Museo del Patrimonio Caribeño Edgar Clerc, a que puedes llegar en 5 minutos en coche.